Ask ! Flash Bios Asus x453sa gagal

Discussion in 'Ask & Question' started by 3rwinsyah_mth, Dec 13, 2018.

1. 3rwinsyah_mth

3rwinsyah_mth MEMBER

Liked:
    10
    mohon bantuannya abang abang master. saya mau flash bios asus x453sa. dimotherboard laptop kodenya ASUS : X453SA REV 2.0 52 15. saya mau flash bios nya dengan tools RTF809F serial ISP Programmer.

programnya pakai RTF809f Serial ISP Softwarer Version 20180831. program versi terbarunya. untuk file bios nya saya beli kemarin "X453SA REV.2.0.Bin". ukuran filenya 8.192kb.

saya sambungkan tools ke laptop, dan status terdeteksi, kemudian saya buka program toolsnya dilaptop, saya klik tombol smart identify (untuk baca id ic biosnya otomatis). karena tahap ini lancar saja. saya langsung open file biosnya dan kemudian saya klik tombol read untuk proses flashnya. Proses tahap ini selalu gagal dan tidak selesai seperti biasanya. untuk pesan gagalnya saya printscren.

flash bios.png

kira kira salah nya dimana ya !! klo ic bios mungkin uda 3 ic saya ganti hasil tetap sama!!
    saya masih awam untuk flash bios. belum banyak menangani kasus masalah flash. mohon bantuannya Ter guru, mohon maaf bila ada kesalahan ketik teks dan kalimat.

trimkasih

2. HendroPalopo

HendroPalopo MEMBER

Liked:
    0
    apa Master sudah back up & erease file lamax,... karna untuk type x200 & x453 , biosx rada rewel... kadang perlu ganti pake ic baru baru work,

Share This Page